четверг, 7 июня 2012 г.

Создание RPG на RPG Maker. Шаг 1

Первое сообщение о создании ролевой игры на конструкторе RPG Maker. Сообщения будут короткими, так как они будут содержать информацию абстрактного характера.


Для начала нам необходимо продумать сюжет. Без него мы далеко не пойдём, разве что создадим какую-нибудь трешовую игру про четверых героев и кристаллов стихий или драконов :)


Рекомендую создать текстовый файл и разбить его на две части. Первая часть будет содержать основной сюжет, то есть - саму основу. Задумку игры, действие, в каких условиях всё происходит и т.п.

Во второй части текстового файла будем разбивать игру на отдельные части, назовём их актами. По мере создания игры будем добавлять в неё акты, чтобы они были связаны с основным сюжетом. Можно сразу всё продумать, а можно по мере создания.

Если продумать весь сюжет сразу, то он может получиться более детальным, подробным. Если же у вас не хватает терпения и в ролевых играх вам нужен экшн (большое количество боёв, разнообразная экипировка, прокачка персонажей и прочее) то акты вы можете добавлять по мере их создания. К примеру, в первом акте Вася Пупкин нашёл Меч Дракона и отправился в пещеру тьмы на поиски кристаллов.

Лично я создаю акты по мере создания игры, так как люблю больше ролевую составляющую, однако сюжет - неотъемлемая часть игры, надеюсь, он не подкачает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий